SITE LOGO
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Начало » 2007 » Май » 12 » Adobe Photoshop CS 3
Adobe Photoshop CS 3
Photoshop – одна из программ, выход новой версии которой, всегда событие. Компания Adobe обновляет графический редактор примерно раз в два года, но уже спустя год после очередного релиза начинают появляться слухи о следующей версии и о том, что будет нового.

Так случилось и в этот раз. Первая информация о новинках Photoshop CS3 появилась еще в августе прошлого года, первые официальные сведения о нововведениях – в декабре, когда была выпущена бета-версия.

Итак, вышла новая версия. Что же в ней нового? CS3 никак нельзя назвать революцией, скорее, это обычный эволюционный шаг. Важный вопрос, который интересует всех, кто задумывается над переходом на новую версию программы - «много ли нововведений?» Трудно сказать, насколько его необходимость оправданна для профессионалов от графики, но есть модернизации, которые вполне могут подвинуть их на переход на более свежий Photoshop.

- В первую очередь отметим то, что CS3 более шустрый, чем предшественник. Время запуска программы значительно уменьшено. В Windows XP сокращение не так заметно, но тоже приятно (4-5 секунд вместо прежних 8-9), более существеннее прирост для Vista. Порадовало то, что быстрее стала не только загрузка, но и сама работа программы. Фильтры и инструменты загружаются намного быстрее, да и работа их модифицирована. Благодаря такому приросту скорости можно сказать, что CS3 станет более удобным для ноутбуков.
- Следующее, что заметно, — это обновленный интерфейс. Рабочая область окна увеличена максимально. Панель инструментов позволяет теперь размещать кнопочки инструментов в один ряд или в два (как раньше). Плавающие панели объединены в единый блок, который минимизируется в идеале до двух рядов иконок. В целом интерфейс понравится, думается, любому.

- В окне Curves появилась гистограмма. Очень удобное новшество осталось слегка недоделанным: гистограмма не пересчитывается при внесении изменений и по-прежнему приходится ориентироваться на опыт и на субъективное восприятие изображения. А вот отображение кривых каждого канала может облегчить труд дизайнера.
- Умные (неразрушающие) фильтры теперь можно применить к любому слою Adjustment, и их можно отменять или изменять, даже если поверх этого фильтра уже наложен десяток других. Очень полезное и необходимое новшество.
- К совсем новым можно отнести и инструмент Quick Selection Tool (быстрое выделение). Благодаря ему упрощается выделение частей изображения для последующей обработки. Quick Selection Tool, конечно же, дает прирост скорости работы, но только на уровне грубой обработки.
- Вот функция Refine Edge (улучшенные границы) может понравиться профессионалам, так как позволяет получить хорошие границы выделения без шумов и неровностей.
- Довольно долгое время для перевода цветных изображений в тона серого приходилось пользоваться специальными алгоритмами работы. Благодаря серьезным улучшениям в инструменте Black and White стало возможным производить конвертацию с учетом каждого канала RGB.
- Расширены возможности Vanishing Point 2. Этот, в общем-то, узкоспециализированный инструмент позволяет изменять углы планов, вставлять текстуры и наблюдать, как они изгибаются в проекциях.

Среди остальных новшеств:

улучшенная работа с форматом PDF;
печать с расширенными возможностями (что выражается прежде всего в предпросмотре управления цветом);
расширены возможности инструментов Brightness/Contrast, Clone Stamp, Eyedropper и других.

Adobe Photoshop CS3 — хорошее эволюционное продолжение известной программы. Новые возможности в основном касаются грубого, начального редактирования изображений. Но изменения интерфейса и скорости работы редактора будут очень приятными и полезными новшествами новой версии.

Просмотров: 2458 | Добавил: Liko | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 5
5 kamiks  
0
Бред, нечего особо он быстрее не работает, про это размишение панели - кому как но мне лично привычнее в 2 столбика и не-очень то нравится то что LayerLink отдельно стоит, чтобы мне связать слоя преходитса обводить и тогда нажимать , легче было 1 щелчком поставеть... нее говорите что хотите, но в очередной раз убеждаюсь что старые версии лудчые (имею введу 5.х , 7.х версии) хотя сам сижу под первым ЦС :)

4 kamiks  
0
Даже не-знаю, у меня она уже ДАВНО скачана но установить до сих пор руки недоростали даже не-знаю почему, но думаю шас поставлю и через определённое время напишу своё мнение.

П.С.
Насчёт массовых обновок - у Adobe массово смени произошли только при переходе с 7.х на CS версии, остальные CS 1-3 нечем ОСОБО не-меняются, да и не думаю что это та программа в которой нужно что-то много-во менять за исключениям только оперативности работы.


3 Ky3mu4  
0
Не могу критиковать не пользовался! И не собираюсь в ближайшее время! wink

2 Yurik_  
0
CS2 - Лучше.. В этом ПС мне нравится только парочка новых функций

1 °»¤СолNыФFкА¤«°  
0
biggrin класс happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
 EnergyTm
  CreaTrans
 

Мы
Статистика
Copyright MyCorp © 2006Сайт создан в системе uCoz